В iFixit разобрали Apple TV 4K

0
266

Вслед за iPhone 8 и Apple Watch Series 3, специалисты iFixit разобрали еще один гаджет, представленный 12 сентября. На этот раз эксперты показали, из чего состоит приставка Apple TV 4K.

Последний раз компания разбирала на составляющие телеприставку Apple TV 2 года назад.

Новинка, представленная в начале месяца, работает под управлением 64-биттного процессора A10X Fusion. В отличие от предыдущей модели, Apple TV 4K получила 3 ГБ оперативной памяти.

Система охлаждения новой приставки состоит из съемного вентилятора, который выталкивает теплый воздух через восемь выхлопных отверстий в нижней части устройства. Блок радиатора в Apple TV 4K остался таким же, как и в прошлогодней модели.

Внешний вид приставки практически не изменился. За исключением отсутствия диагностического порта UCB-C, от которого в Apple решили отказаться. Привычные порты HDMI и Ethernet остались на прежнем месте.

По результатам разборки, iFixit присвоили телеприставке Apple TV 4K 8 из 10 баллов в рейтинге ремонтопригодности. Устройство легко открывается и оснащено легко заменимыми пластиковыми клипсами, которые защищают нижнюю панель.

Внутри Apple TV 4K состоит из модульных компонентов, которые припаяны к логической плате. Поэтому, в случае ремонта придется припаивать запчасти самостоятельно, или менять всю плату.

Присоединяйтесь к нам в
Twitter,
ВКонтакте,
Facebook,
Google+
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Леся Терехина
|

|
Мобильные новости, Новости из мира Apple, Обзоры и новости железа
Apple TV 4K, iFixit

За последний год Apple продала около 15 миллионов Apple Watch
Apple выпустила iOS 11.0.1

Комментарии на “В iFixit разобрали Apple TV 4K” — 20280830 комментариевhttp%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2Fmacall%2Fmachard%2Fv-ifixit-razobrali-apple-tv-4k.html%D0%92+iFixit+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8+Apple+TV+4K2017-09-26+14%3A25%3A44%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%8F+%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2F%3Fp%3D202808

  • zcvbnyhtrety

    Ответить
    26. Сен, 2017 at 18:17

    В Шнягeр теперь пишут хипстерши из инста и прочих соцфeкaлий? Тогда где фотографии смузи? Где фотографии смузи, я спрашиваю!?

  • Колька

    Ответить
    26. Сен, 2017 at 19:15

    Ну все теперь ждем iphone с вентилятором

  • Доктор

    Ответить
    26. Сен, 2017 at 19:19

    Жесть , неужели нет ничего нового у Apple кроме тупости в раскурочивании отверткой пустышек.

    • Егор

      Ответить
      26. Сен, 2017 at 19:44

      А что минусуете девочки? Свербит ?

      • Майор

        Ответить
        26. Сен, 2017 at 20:47

        Не обращай внимания. Пошли в постель

  • Правдоруб

    Ответить
    26. Сен, 2017 at 19:34

    То бишь теперь Apple TV будет шуметь и собирать пыль? Пожалуй тогда нет смысла менять Apple TV четвертого поколения на Apple TV 4K.

  • Ждyн мяса

    Ответить
    26. Сен, 2017 at 19:35

    Полвосьмого, а шнЯгодиЛЛер уже сдулся. Лecькa и как-там-тебя-носатая, давайте зажигайте!

    • яна

      Ответить
      26. Сен, 2017 at 19:38

      я яна, страшная как мамонт

      • Монах

        Ответить
        26. Сен, 2017 at 19:41

        Ударь меня носом в мошонку, отбей мне всё!

      • not_smoke

        Ответить
        26. Сен, 2017 at 20:35

        Янка, сделала мой день!!!

        • __=-

          Ответить
          27. Сен, 2017 at 00:51

          Даа, Егор такой, смотри он может и как Дженифер Лопес прийти!

  • Правдоруб

    Ответить
    26. Сен, 2017 at 19:38

    Xcode 9 поддерживает установку и отладку приложений по воздуху. Но для этого предварительно нужно подключить устройство проводом и разрешить работу с ним по воздуху.
    Как в таком случае подключать Apple TV 4K.

    • Правдоруб

      Ответить
      26. Сен, 2017 at 20:02

      Отвечаю сам себе, на Apple TV должен быть включен AirPlay на время сопряжения с Xcode 9. При этом в Xcode 9 должно быть открыто окно devices and simulators. Если Apple TV все еще не появилось в списке (а в моем случае так и было), то нужно или перезапустить Xcode, или нажать несколько раз cmd+r.

      Одним словом все как обычно — танцы с бубном помогают решить задачу. А эплофаны могут продолжать напевать мантру "все просто работает".

      • Егоp

        Ответить
        26. Сен, 2017 at 20:07

        Пилишь приложения для Apple TV? На чем? На Шифте православном или на React Native?

        • Правдоруб

          Ответить
          26. Сен, 2017 at 20:14

          Пишу игры на собственном движке для linux, macos, windows, android, android tv, ios, tvos. Язык разработки движка и игр C++. В планах доделать поддержку tizen, но это очень дальние планы, поскольку рынок этой платформы слишком узок.

          • Друг Евгеня

            26. Сен, 2017 at 23:14

            а каким образом C++ работает с iOS там же православнй Obj-C и swift

          • Правдоруб

            27. Сен, 2017 at 10:44

            Это столько я не знаю, я пока только планирую писать. Денег нет заплатить эппл 100 дол. поэтому пока не знаю что делать.

          • Егоp

            27. Сен, 2017 at 11:26

            Платить не надо. Обычный аккаунт разработчика и разрабатывай себе дома. Как надо будет публиковать в AppStore — насосешь на 100$. Вон, Волгоградка, Тверская. Там и я, и Майор и 123 уже вовсю на новый iPhone зарабатывают.

  • Сын Дейва

    Ответить
    26. Сен, 2017 at 19:51

    19:50 — Леська с Буратиной покинули нас. Слушаю Son of Dave. Смирился.

    • VaVa

      Ответить
      26. Сен, 2017 at 20:01

      послушай лучше Son of Alerik

      • Сын Дейва

        Ответить
        26. Сен, 2017 at 20:17

        Это песня Deep Purple. Я слушаю весь Deep Purple, всю жизнь. А сейчас я слушаю Son of Dave. Так чего сказать то хотел, болезненный?

  • Доктор

    Ответить
    27. Сен, 2017 at 10:45

    А зачем удалили как я сосал у своей матери пeнис?????!!! Вам лечиться надо!!!