Любое приложение с доступом к камере устройства на iOS, может тайно следить за пользователем

0
107

Разработчик Google Феликс Краузе доказал, что программы, у которых есть доступ к камере устройства на iOS, могут тайно фотографировать и записывать видео. Для подтверждения своих слов, он создал специальное приложение, сообщает 9to5Mac.

По словам Краузе, после того как пользователь разрешает доступ к камере, приложение может в фоновом режиме взаимодействовать с ней. В подтверждение своих слов, разработчик создал демонстрационную программу, замаскированную под социальную сеть. После получения доступа к камере, приложение начало само публиковать фотографии и вести прямую трансляцию.

Этой уязвимостью могут воспользоваться мошенники, чтобы следить за пользователями. Модераторы App Store обычно обнаруживают подобные приложения во время проверки перед публикацией, но и сотрудников Apple можно обмануть.

В апреле 2017 года стало известно, что Uber следит за пользователями после окончания поездки. Тим Кук встречался с генеральным директором Uber и пригрозил удалением сервиса из App Store, если компания не прекратит следить за пользователями.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в
Twitter,
ВКонтакте,
Facebook,
Google+
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Илья Сидоров
|

|
Новости из мира Apple
Apple, Google, iOS, камера

Компания Vivo обошла Apple и Samsung, расположив сканер отпечатка пальца под экраном
Как iPhone X изменит рынок смартфонов. 5 последствий

Комментарии на “Любое приложение с доступом к камере устройства на iOS, может тайно следить за пользователем” — 20462529 комментариевhttp%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2Fmacall%2Fmacnews%2Flyuboe-prilozhenie-s-dostupom-k-kamere-ios-mozhet-tajno-sledit-za-polzovatelem.html%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BC+%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+iOS%2C+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE+%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC2017-10-26+13%3A13%3A45%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F+%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2F%3Fp%3D204625

  • Блядь

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:17

    Збс!
    Сбербанку онлайн ща xyй в камеру показал, вместо отдачи кредита!!
    Хорошая новость!!!

    • Шлюx

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 16:42

      Теб тока xyи показывать чужие твapь тупая

      • Блядь

        Ответить
        26. Окт, 2017 at 17:20

        Привет ведромразь!
        Держись там!!

      • Джэм

        Ответить
        26. Окт, 2017 at 17:37

        О, представитель Сбербанка тут как тут!!!

    • Ваш Спермбанк

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 22:42

      Всем офисом ржем над твоим стручком

  • Егор

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:21

    Сколько компромата на меня, Егорку больного, сколько компромата… Я ж у Майора уй сосал

  • Ежык

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:22

    Я каждый день на свой 4С гоняю и не стыжусь этого!

    • Егор

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 16:26

      Ты каждый день гоняешь волосатого у Майора по Тверской и не стыдишься этого, а должен!

  • Киноко

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:27

    Просто людям следует подумать перед тем, как давать доступ к камере/микрофону/геолокации приложениям ,которым это в принципе не нужно

    • Егор

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 16:29

      Киноко разрезал волосатого у Майора, сделал сендвич и причмокивая с соучом Baltimor, сожрал

      • Егор

        Ответить
        26. Окт, 2017 at 16:41

        А вы заметили,что все мои мысли только пенисах?Ох,как же я их люблю

        • Егор

          Ответить
          26. Окт, 2017 at 22:44

          Пойду пососу

  • Найсова

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:38

    Мне как-то фиолетово на это. Да кому я нужен впринципе ¯_(ツ)_/¯

    • Брысь

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 17:14

      Тв нужен своей стране. Налоги платить.

    • Father_Troll

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 17:21

      Ну что сразу приходит в голову это рекламе. Ведь если можно сделать рекламу для каждого индивидуально, то можно увеличить шанс покупки продукта, вы же замечали что после того как что-нибудь погуглить вся реклама была как раз под запрос

  • Суходроч

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:42

    Мне как то похуй , что следят , пуст смотрят как я дрочу на фото Тима Кука

  • скрытый глаzzz

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:49

    Тоже мне новость

    • Егор

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 17:06

      Шоколадный глаз — поносный

  • Пусть сосут

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 16:59

    У меня камера заклеена лет пять

  • Доктор

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 17:25

    Да что же вы с айфоном в руках на всю голову ударенные уроды…??? Лечитесь

    • Майор

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 22:45

      Иди пососи пizdoгляд

  • asd

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 17:36

    > приложение может в фоновом режиме взаимодействовать с ней

    не верно, по факту приложение может взаимодействовать с камерой только когда приложение запущено и открыто, но да, приложение может никак не оповещать пользователя о том, что оно работает с камерой

    • asd

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 17:39

      И в целом это видно и так — запустите приложение instagram, потяните экран вправо — на левом экране камера запускается только в первый раз, в последующие разы камера уже транслирует изображение на экран

      • asd

        Ответить
        26. Окт, 2017 at 17:41

        хотя возможно нет, в последующие разы вместо черного фона просто используется заблюренное старое изображение

  • %$^

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 18:07

    Ну на этом же и денег можно заработать. Я например за 5000км. от своего города увидел плакат на рекламном щите с фото с моего айфона, которая дальше айклауда никуда не уходила. Отсудил 60 тыщ + расходы на суд.

    • Серёженька

      Ответить
      26. Окт, 2017 at 22:14

      И пруфов к вашим словам у вас, естественно, нет.

  • 007

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 18:13

    Да там и не только доступ к камере и уже давно. У меня например когда сбер п#3дил деньги с карты, он отключал звук айфона, пуш, cмс и емейл приходили беззвучно. Заметил случайно, когда 2-й раз они это у меня делали, произошло всё на глазах! Сообщения на емейл также беззвучно и быстро перемещено в корзину (которую даже не очистили не в первый раз, не во второй)! Вернуть эти деньги которые ушли в ЕС и Барселону вернуть сбер естественно отказывается! Говорит денег которые ушли уже нет на счёте получатела, вернуть никак!

  • Сергей

    Ответить
    26. Окт, 2017 at 19:18

    На владельцев айфона смотрят как на пeдиkвкoв все больше людей. Жене купил 6s. Большинство блондинок дуры…

    • Злой Школьник

      Ответить